VIDEO

XXXIX 

Crociera del Verbano

COPPA 

Sass Gallett 2018

COPPA CALDE’ 2017

Video

29 e 30 settembre 2018 

"Quaranta equipaggi alla partenza della Verbano Long Distance / Verbano Skiff  2018 si sono cimentati sul classico percorso Cerro-Belgirate-Laveno-Cerro di 12 miglia.  Nutrita anche la partecipazione delle "derive giovanili" (Optimist, Open Bic, Feva e H12.2) sul percorso "corto".

L’equipaggio formato da Marco Bellorini e Mirna Ligthart si è classificato primo in tempo reale su 49rn. Emanuela Rossi ed Edoardo Coassin hanno completato la loro prima regata su un 29rn.

FOTO

Gli allievi dei corsi di vela CNC 2018

                

    SCUOLA VELA  27-31 AGOSTO 2018 (5)             

                

1    CAMPANELLI    LISA    2008    

2    CARTASEGNA    STEFANO    2006    

3    DIANIN     LUCA    2005    

4    LORETI    LORENZO    2008    

5    MARAFON     GIOVANNI    2011    

6    MAZZONI    PAOLO    2005    

7    MAZZONI     GIULIA    2009    

8    PIRANI    ALESSANDRO    2009    

9    PRIMAVERA     SUSANNA    1954    

10    RAGUSA    FIDIA    2006    

11    RAGUSA    TOMMASO    2009    

12    SARTORELLI    TRISTAN    2009    

13    TOERRING    FLORIANA    2005    

14    TOERRING    GIORGIANA    2006    

15    TOERRING    ELISABETTA    2008    

16    TUBARO    ANITA LINDA    2006    

                

                

    SCUOLA VELA DAL 23 AL 27 LUGLIO 2018 (4)            

                

1    BERTHOLET    VIOLA    2009    

2    BERTHOLET    TOMMASO    2011    

3    BRESCIANI     JACOPO  ??    2009    

4    DIANIN     LUCA    2005    

5    FARRIS    ANDREA    2006    

6    FAVA    HELENE    2010    

7    FILIPPI    PIETRO    2010    

8    GHIRINGHELLI    IRENE    2007    

9    LUCIANINI    TABATA    2006    

10    MORASCHI    LORENZO    2006    

11    PISCIOTTA    FRANCESCO    2009    

12    PISCIOTTA    MATILDE    2011    

13    SARTORELLI     TRISTAN    2009    

14    ZOCCHI    LEO 2^v     2007    

15    ZOCCHI    OLMO    2011    

16    ZOCCHI    ENEA SE JONG    2008    

17    ZOCCHI    ABEL SE JONG    2012    

                

                

    SCUOLA VELA DAL 9 AL 13 LUGLIO 2018  (2)             

                

1    BALDUCCHI     JACOPO    2007    

2    DI LEO    ELENA     2008    

3    DI LEO     LISA    2007    

4    GILBERTI     DAVIDE    2004    

5    KOSSUTA     ANNA    2007    

6    LOCATELLI    VITTORIA    2005    

7    MACCHI    CAMILLA     2010    

8    MACCHI    MARGHERITA    2007    

9    MALAGUTTI    MARCO    1965    

10    MALAGUTTI    MATILDE    2010    

11    RIZZI    LEONARDO    2009    

                

                

    SCUOLA VELA DAL 25 AL 29 GIUGNO 2018 (1)            

                

1    DARINO    LUCA    2006    

2    DE CARLO    ARTURO    2007    

3    JACOBS    LUCA PAOLO    2008    

4    MAGNI    FILIPPO    2008    

5    MAGNI    MARIA JOSE'    2004    

6    MORASCHI    LORENZO    2001    

7    PISANI CERETTI    ARIANNA    2008    

8    STRAMBIO    LUCA    2007    

9    SUBERT    PIETRO    2007    

10    VERNETTI    ALESSANDRO    2007    

11    ZOCCHI    LEO    2007